Здравоохранение 13 сентября, 11:36

Заботиться о своем здоровье гораздо проще, чем кажется на первый взгляд. Вместо того, чтобы гадать, почему колет в боку и искать ответы в интернете, пройдите профилактические мероприятия. Сделать это можно бесплатно по полису ОМС – в удобное время в районной поликлинике.

К началу августа 2023 года Единый госреестр недвижимости пополнился сведениями о границах ещё трёх лесничеств, расположенных на территории нашего региона: Крестецкого, Хвойнинского и Мошенского. Ранее в ЕГРН уже были внесена информация о границах 15 лесничеств Новгородской области. Таким образом, данные обо всех этих территориях теперь содержатся в госреестре недвижимости.

Филиал ППК «Роскадастр» по Новгородской области информирует о проведении горячей линии 14 сентября 2023 года
Социальная сфера 12 сентября, 14:49

Почта России и АО «ГЛОНАСС» будут вместе работать над созданием и внедрением интеллектуальных логистических систем, а также над развитием технологий для взаимодействия транспортных средств друг с другом или с внешней средой.
ЖКХ 12 сентября, 09:52

Нередки случаи, когда потребители ошибаются при передаче показаний прибора учета. С начала 2023 года в адрес «ТНС энерго Великий Новгород» поступило более 467 обращений с вопросом, как сделать перерасчет по реальным показаниям счетчика.

12 сентября 2023 года прокурор Новгородской области Сергей Швецов проведет выездной прием жителей Волотовского района.

Администрация Волотовского муниципального округа сообщает о том, что 21 сентября 2023 года будет проводиться «Универсальная Богородицкая ярмарка» с 8-00 до 14-00. Место проведения ярмарки – территория, прилегающая к муниципальному бюджетному учреждению культуры «Волотовский межпоселенческий социально-культурный комплекс», расположенная в п. Волот, ул. Комсомольская. Срок подачи заявок о предоставлении места для продажи товаров – не менее чем за 10 дней до начала проведения ярмарки. Контакты: комитет экономики и сельского хозяйства Администрации Волотовского муниципального округа 8 816 62 61 337
Безопасность 07 сентября, 12:33

1 сентября 2023 года с учащимися 9 классов МАОУ ВСШ проведено профилактическое мероприятие, посвященное Дню солидарности и борьбы с терроризмом.

Управление Роспотребнадзора по Новгородской области сообщает: Центр по информированию и консультированию потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Новгородской области» имеет возможность проводить процедуру медиации (переговоры) для досудебного урегулирования спора между потребителями и хозяйствующими субъектами (юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями). По данному вопросу обращаться: Зарецкова Лидия Александровна-заведующая Центром по информированию и консультированию потребителей, тел. 73-06-77; специалисты, тел.77-20-38
Здравоохранение 06 сентября, 11:41

«СОГАЗ-Мед» Отговорка: «Меня с работы не отпускают» - больше не действует! Для прохождения диспансеризации согласно Трудовому кодексу РФ (ст.185.1) работодатели обязаны предоставлять сотрудникам оплачиваемый выходной день один раз в три года, а лицам в возрасте 40 лет и старше - один рабочий день ежегодно с сохранением среднего заработка и должности. Работники, не достигшие возраста, дающего право на назначение пенсии по старости, в том числе досрочно, в течение пяти лет до наступления такого возраста и работники, являющиеся получателями пенсии по старости или за выслугу лет при прохождении диспансеризации имеют право на освобождение от работы на 2 рабочих дня один раз в год с сохранением среднего заработка.