Новости Росреестра 13 октября, 08:54

По поручению Президента РФ Владимира Путина по всей стране реализуется программа социальной газификации, которая позволяет бесплатно подвести газ к границам земельных участков граждан.
Промышленность 12 октября, 14:38

О проведении «Горячей линии» по вопросам дистанционной продажи товаров. Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Новгородской области в целях повышения потребительской грамотности, информирования граждан 16 октября 2023 года с 09-00 до 17-00 проводит «Горячую линию» по вопросам дистанционной продажи товаров совместно с Министерством промышленности и торговли Новгородской области, ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Новгородской области», общественными организациями по защите прав потребителей

Об отмене 16 октября 2023 года пригородного поезда № 6452/6451 между Морино и Старой Руссой.
Безопасность 12 октября, 11:37

Жители Новгородской области могут сообщить о фактах незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ, их пропаганды (незаконной рекламы), в том числе в сети Интернет по телефону дежурной части УМВД России по Новгородской области: 8(8162) 981-002 ; телефон доверия ГОБУЗ «НОНД «Катарсис»: 8(8162)77-32-89 Интернет-сайт: https://53.мвд.рф раздел «Противодействие наркомании»

Мобильное приложение «Госуслуги.Дом» – это современный и эффективный инструмент для решения вопросов ЖКХ собственниками недвижимости в многоквартирных домах. Мобильное приложение разработано АО «Оператор информационной системы» (Оператор ГИС ЖКХ) на основе ГИС ЖКХ при поддержке Минстроя РФ и Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Внесены значительные изменения в налоговое законодательство в части налогообложения имущества.Федеральным законом от 31.07.2023 г. № 389-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации, отдельные законодательные акты Российской Федерации и о приостановлении действия абзаца второго пункта 1 статьи 78 части первой Налогового кодекса Российской Федерации» внесены значительные изменения в налоговое законодательство в части налогообложения имущества, направленные на улучшение качества администрирования имущественных налогов.
УФНС информирует 11 октября, 09:53

Внесены изменения в закон «Об электронной подписи».Федеральным законом от 4 августа 2023 № 457-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон от 06.04.2011 № 63-ФЗ «Об электронной подписи». Закон вступил в силу со дня его официального подписания, с 4 августа 2023 года, за исключением некоторых положений, для которых предусмотрен иной порядок применения.
УФНС информирует 11 октября, 09:48

Пользователи Личного кабинета смогут получать информацию об изменении сведений о себе в бизнес-реестрах.Теперь пользователи Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц будут получать персональные информационные сообщения при регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или при приобретении статуса участника или руководителя юридического лица.
УФНС информирует 11 октября, 09:45

В сервисе «Сведения об ИНН физического лица» теперь можно сформировать выписку из Единого государственного реестра налогоплательщиков.На сайте ФНС России доработан сервис «Сведения об ИНН физического лица», с помощью которого можно проверить наличие у физического лица ИНН, а также сформировать выписку из ЕГРН, подписанную усиленной квалифицированной электронной подписью налогового органа. Для проверки наличия ИНН необходимо заполнить ФИО, дату рождения и паспортные данные.
УФНС информирует 11 октября, 09:41

Отказ в выдаче лицензии можно обжаловать на портале госуслуг