Почта России информирует

Абитуриенты Новгородской области могут отправить документы для поступления по почте
Почта России информирует.

В этом году приёмные кампании в большинстве российских вузов проходят с 20 июня по 25 июля.

Выпускники школ из Псковской области могут направить документы на поступление в выбранное учебное заведение Почтой России.

Это быстрый и удобный способ подачи документов в приёмные комиссии.

Отправить документы для поступления можно из любого почтового отделения письмом или бандеролью с объявленной ценностью, описью вложения и уведомлением о вручении. В прошлом году за июнь-июль клиенты отправили более 3 000 таких отправлений, в том числе с документами в приёмные комиссии. Сотрудники почты помогут правильно оформить отправку, если это будет нужно.

Необходимо сохранить квитанцию, которую выдадут в почтовом отделении. В ней указан трек-номер, который понадобится для отслеживания письма на сайте или в мобильном приложении Почты России.

«Абитуриенты для максимально быстрой отправки документов в учебные заведения могут воспользоваться экспресс-отправлением EMS. Оформить и оплатить курьерскую доставку можно в любом почтовом отделении, в мобильном приложении или на официальном сайте Почты России. Также с помощью онлайн сервиса можно сразу рассчитать стоимость отправки пакета документов», — рассказал директор макрорегиона Северо-Запад Александр Вакуленко.

Упаковку для EMS-отправления Почта предоставляет бесплатно, контрольный срок доставки по городу один день, за пределы региона от трёх до шести дней. При отправке EMS можно подключить услугу SMS-информирование.

Тогда с каждого этапа следования отправления клиент будет получать информацию о статусе.

Пресс-служба: Иванова Ирина +7(921)214-55-77 Irina.A.Ivanova@russianpost.ru