Культура 26 ноября, 15:18

В районном доме культуры состоялся праздничный концерт "Загляните в мамины глаза".

Специалисты Роскадастра только за последние два года внесли в Единый госреестр недвижимости данные о границах более 350 населённых пунктов нашего региона. Теперь в ЕГРН в открытом доступе находится информация о 3 327 городах, посёлках, сёлах, деревнях Новгородчины при их общем количестве 3 720. Среди них немало тех, что могут восхитить необычными географическими наименованиями.

Филиал ППК «Роскадастр» по Новгородской области информирует о проведении горячей линии 23 ноября 2023 года

Рак молочной железы (РМЖ) – лидер среди женских онкозаболеваний не только в России, но и в мире. По данным ВОЗ, в течение своей жизни с этим заболеванием столкнется примерно каждая 12-я женщина, а по статистике НМИЦ им В. А. Алмазова, в структуре онкопатологий у женщин РМЖ составляет 21%. Но есть и хорошие новости: рак груди на начальной стадии (всего их четыре) излечим в 80-90% случаев, смертность от него в России снижается. Но чтобы обезвредить угрозу, ее надо обнаружить. О разумной онконастороженности и диагностике заболевания по полису ОМС читайте в нашей статье.

Ежегодно по инициативе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) проходит Всемирный день борьбы против хронической обструктивной болезни легких (ХОБЛ).

24.11.2023 (пятница) с 12.00 до 13.00 Министр спорта Новгородской области, куратор, закрепленный за Волотовским муниципальным округом от Правительства Новгородской области Кристина Юрьевна Михайлова проведет выездной прием граждан в здании Администрации Волотовского муниципального округа (ул. Комсомольская, д. 38) по различным вопросам. Прием ведется по предварительной записи, при этом гражданин обязан иметь при себе паспорт или иной документ, удостоверяющий личность. Предварительная запись на прием осуществляется по телефонам: 8 (81662) 6-10-86
Социальная сфера 20 ноября, 14:14

В этом году Отделение СФР по Новгородской области оплатило 72 тысячам новгородцев более 155 тысяч электронных листков нетрудоспособности (ЭЛН) на общую сумму 1,5 миллиарда рублей.

Ежегодно тонкий лед становится причиной гибели людей, чаще всего среди погибших оказываются дети, которые гуляют вблизи замерзших водоемов без присмотра родителей, и рыбаки, выходящие на свой страх и риск на непрочный и коварный лед.
Социальная сфера 15 ноября, 09:05

В рамках Всероссийского дня правовой помощи детям проводит мероприятия
Социальная сфера 15 ноября, 08:56

Если у вас есть полис ОМС — значит, у вас есть право бесплатно лечиться на всей территории России. О том, кто имеет право на получение полиса ОМС, как и в какие сроки выдадут документ, а также о том, какие преимущества он дает рассказал Генеральный директор АО «Страховая компания «СОГАЗ-Мед» Дмитрий Валерьевич Толстов.