Социальная сфера 11 декабря, 16:27

Ольга Уварова доброволец Новгородского регионального отделения «Российского Красного Креста» с 2022 года.
Социальная сфера 11 декабря, 12:35

С января 2023 года команда проводит авторские психологические лекции и практикумы на тему профилактики буллинга в школьном пространстве для 1100 обучающихся образовательных учреждений Чудовского района и Великого Новгорода.
Социальная сфера 11 декабря, 11:33

Николай Безверхов - новгородский предприниматель и автор проекта «Бэби Футбол».
Социальная сфера 11 декабря, 10:29

Елена Герасимова - автор проектов «Особенные встречи» и «Особенные встречи.
Социальная сфера 08 декабря, 16:22

Более 10 000 открыток отправили со стенда Почты посетители выставки-форума «Россия». Ежедневно по всей стране и миру разлетаются около 500 почтовых карточек, посвящённых мероприятию.

Приложение «Госуслуги.Дом» для жителей многоквартирных домов
Социальная сфера 07 декабря, 16:25

Юридические лица в Новгородской области всё чаще используют знак онлайн-оплаты с QR-кодом для отправки писем и бандеролей. Эта альтернативная оплата удобнее традиционных бумажных марок, когда клиенту надо отправить много почты.

Волотовский территориальный отдел сообщает, что в 2023 году проведено анкетирование в рамках программы «Инициативное бюджетирование», по результатам которого наибольшее количество голосов набрали следующие объекты: «Наш выбор» 1. Благоустройство территории стадиона п. Волот с заменой ограждения. 2. Ремонт Центра дополнительного образования и благоустройство прилегающей территории». «ППМИ» 1. Приобретение кресел для зрительного зала и мультимедийного оборудования для районного дома культуры. 2. Ремонт спортивного комплекса и благоустройство прилегающей территории.

Железнодорожные переезды – объекты повышенной опасности, требующие строгого выполнения Правил дорожного движения РФ. Грубые нарушения ПДД на пересечении автомобильных и железных дорог как нигде часто приводят к трагическим последствиям. Главное условие вашей безопасности – железнодорожный транспорт имеет преимущество перед остальными участниками движения. Помните, что быстро остановить поезд невозможно! Для остановки поезда, движущегося со скоростью 60-70 км/ч, необходимо 600-700 метров. Масса локомотива превышает 500 тонн, а грузового состава – 5 тыс. тонн! Водители транспортных средств могут пересекать железнодорожные пути только по железнодорожным переездам, уступая дорогу подвижному составу.

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Новгородской области в целях повышения потребительской грамотности, информирования граждан о важнейших механизмах государственной и общественной защиты потребительских прав граждан совместно с Центром по информированию и консультированию потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Новгородской области», Министерством промышленности и торговли Новгородской области, общественными организациями по защите прав потребителей проводит с 4 декабря по 15 декабря 2023 года с 09-00 до 17-00 «Горячую линию» по вопросам качества и безопасности детских товаров, выборе новогодних подарков.