Согласно Положению Банка России от 24.12.2004 N 266-П «Об эмиссии платежных карт и об операциях, совершаемых с их использованием», клиент совершает операции с использованием расчетных (дебетовых) карт, кредитных карт по банковскому счету открытому на основании договора банковского счета, предусматривающего совершение операций с использованием расчетных (дебетовых) карт, кредитных карт.

Чаще всего лицевая сторона карты выглядит примерно так, как на этой картинке. Но бывают и исключения. Некоторые банки размещают все данные карты на оборотной стороне, оставляя лицевую для дизайнерского оформления.

Микрозаймы пользуются популярностью среди людей, которые нуждаются в быстром получении денег без залога и поручителей. Однако, прежде чем приступить к процедуре оформления договора на получение микрозайма в микрофинансовой организации (далее МФО) потребителю необходимо внимательно ознакомиться с правилами предоставления микрозайма, утвержденными МФО, обратить внимание на порядок и условиях предоставления микрозайма, на информацию обо всех платежах, связанных с получением, обслуживанием и возвратом микрозайма

Оформить банковскую карту на ребенка можно уже с шести лет. По Гражданскому кодексу, с этого возраста дети могут совершать мелкие бытовые покупки.
Культура 28 июня, 10:33

СТАРТОВАЛ ПРИЕМ ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ В НАЦИОНАЛЬНОЙ ПРЕМИИ «НАСЛЕДИЕ НАЦИИ» - 2024

Почта России оптимизирует и цифровизует логистику Об изменениях в сфере логистики от транспортной инфраструктуры до информационных систем рассказал на пресс-конференции первый заместитель генерального директора Почты России Максим Цыпин.

Администрация Волотовского округа в соответствии статьей 14.1. Федерального закона "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения" от 24.07.2002 N 101-ФЗ; извещает о проведении общего собрания участников долевой собственности земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения, для сельскохозяйственного использования, единое землепользование с кадастровым номером 53:04:0000000:10, входящие земельные участки с кадастровыми номерами 53:04:0020401:181; 53:04:0020301:121; 53:04:0020301:123; 53:04:0020301:124 расположенные по адресу: Новгородская обл, р-н Волотовский, ТОО "Октябрьское" Собрание состоится 12 августа 2024 года в 10 часов 30 мин. Начало регистрации в 10 часов 00 мин., по адресу: Волотовский округ, деревня Порожки (здание ДК), актовый зал.

Прогулка по новгородским крышам в поисках геодезических пунктов В поисках пунктов государственной геодезической сети сотрудники Управления Росреестра по Новгородской области прогулялись по новгородским крышам.

Абитуриенты Новгородской области могут отправить документы для поступления по почте
Конкурс 26 июня, 11:23

Начало фестиваля 03 августа 2024 года в 11.00 час. Фестиваль проводится в рамках празднования Дня Волотовского района