Стоматология не по зубам? Воспользуйтесь полисом ОМС и лечитесь бесплатно Уже давно никто не боится звука бормашины, блистающих хромом инструментов и прочих атрибутов зубного врача и его кабинета. Актуальные медицинские технологии и обезболивающие препараты нового поколения сделали процесс приема у стоматолога привлекательным. Тем не менее, страхи пациентов никуда не ушли, они лишь поменяли свою направленность. Следуя распространенному мнению, опасения людей теперь касаются того, что здоровые зубы – это запредельно дорого.

Как лечиться в отпуске по ОМС Болеть никто не планирует, но как быть, если это все-таки случилось во время отдыха на российских просторах? Рассказываем, какую медицинскую помощь по полису ОМС можно получить в другом регионе страны и что для этого необходимо.
Образование 27 апреля, 12:09

✨Новые возможности! Новые перспективы! В Новгородской области дан старт приоритетному региональному проекту «Резерв профессионалов». Для участия в нем приглашаются желающие с наличием высшего образования, а также стажем работы на государственной или муниципальной службе сроком не менее трёх лет. При этом наличие управленческого стажа необязательно. Стать участником – значит получить новые знания и импульс к дальнейшему карьерному росту, сделать шаг навстречу к реализации новых проектов и расшить круг общения. Участники проекта получат возможность пройти бесплатное обучение в Высшей школе управления при Правительстве Новгородской области⁠, смогут развить «гибкие навыки»: управление временем, принятие управленческих решений, управление изменениями, командное взаимодействие, управление конфликтами, стратегическое управление и др. Участие в проекте – это не только профессиональный вызов, но и отличные перспективы для карьерного роста. Приглашаем стать частью команды профессионалов и войти в резерв управленческих кадров Новгородской области. Подать заявку на участие в проекте можно на сайте: https://goskadr53.novreg.ru/rabota/rezerv.php. Не упустите свой шанс!
Социальная сфера 27 апреля, 10:54

Почта России доставит ветеранам поздравления Президента России с Днём Победы В преддверии Дня Победы Почта России доставит ветеранам Великой Отечественной войны персональные поздравления Президента России Владимира Путина. Со 2 по 8 мая почтальоны вручат свыше 380 000 писем лично в руки почётным адресатам по всей стране.

Начальник сектора контрольно-надзорной деятельности Управления рассказала предпринимателям о важной процедуре регуляторной политики - оценке регулирующего воздействия.

Управление Росреестра по Новгородской области продолжает проводить ежемесячные горячие линии по вопросам проведения комплексных кадастровых работ в регионе. 26 апреля с 10:00 до 13:00 специалисты отдела землеустройства, мониторинга земель, кадастровой оценки недвижимости, геодезии и картографии Управления Росреестра по Новгородской области будут принимать звонки от граждан и оказывать консультации. Телефоны горячей линии: 📞 8(8162) 94-30-19 📞 8(8162) 94-30-09
Социальная сфера 24 апреля, 09:32

Клиенты Почты России в 2023 г. оформили на сайте компании 20 млн писем и посылок – это на 10% больше, чем годом ранее. Всего количество уникальных обращений к онлайн-сервисам Почты составляет около 3 млн в день.

К началу этого года Единый госреестр недвижимости содержит информацию о 845 объектах культурного наследия, 66 зонах их охраны и 894 территориях памятников истории и культуры нашего региона. Благодаря совместной работе специалистов регионального Роскадастра с областной инспекцией государственной охраны доля данных в ЕГРН о таком недвижимом имуществе возросла за шесть лет более чем в 30 раз.

Вторая в апреле горячая линия регионального Роскадастра посвящена теме «Преимущества процедуры межевания земельных участков».
Социальная сфера 22 апреля, 16:20

Более 1 600 посылок отправили жители Новгородской области в зону проведения СВО бесплатно по почте . С мая 2023 г. по март 2024 г. Почта приняла 1 600 бесплатных посылок для военнослужащих в зону проведения СВО из Новгородской области. Такие отправления компания обрабатывает в приоритетном порядке и контролирует сроки их прохождения.