Изменения в правилах внесения полных сведений об автомобильных дорогах

Автор: Северо-Восточное МУГАДН
Территориальный отдел государственного автодорожного надзора по Новгородской области Северо-Восточного межрегионального управления государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта информирует о вступлении с 1 сентября 2023 года в силу Постановления Правительства Российской Федерации от 02.06.2023 № 911, которое утверждает новые правила внесения владельцами автомобильных дорог информации о фактических значениях габарита приближения, технических характеристик автомобильных дорог, допустимых весовых параметров транспортных средств при движении по автомобильным дорогам, введенных временных ограничениях или прекращениях движения транспортных средств по автомобильным дорогам или их участкам, находящимся в их ведении, об особых условиях движения (при наличии) на автомобильных дорогах или их участках, находящихся в их ведении, в федеральную государственную информационную систему выдачи специального разрешения на движение по автомобильным дорогам тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства.
Изменения в правилах внесения полных сведений об автомобильных дорогах.

Так, согласно этим правилам вышеуказанные сведения вносятся ответственным лицом органа государственной власти субъекта Российской Федерации или органа местного самоуправления, уполномоченного на осуществление дорожной деятельности, ответственным лицом владеющего автомобильной дорогой юридического лица или владеющим автомобильной дорогой физическим лицом посредством удаленного рабочего места владельца автомобильной дороги в системе выдачи специального разрешения, доступ к которому осуществляется через официальный сайт оператора системы выдачи специального разрешения. Подписание вносимых сведений об автомобильных дорогах осуществляется усиленной квалифицированной электронной подписью указанного ответственного лица.

Так же утвержден состав таких сведений.

Изменение сведений об автомобильных дорогах, внесенных в систему выдачи специального разрешения, в том числе актуализация соответствующей информации, осуществляется владельцем автомобильной в течение одного рабочего дня со дня оформления отчета о транспортно-эксплуатационном состоянии автомобильных дорог.