⭐ У добрых дел есть имя!

Елена Герасимова - автор проектов «Особенные встречи» и «Особенные встречи.
⭐ У добрых дел есть имя!.
⭐ У добрых дел есть имя!
🗣 Елена Герасимова - автор проектов «Особенные встречи» и «Особенные встречи. Расширяем возможности», направленных на организацию совместной деятельности подростков-добровольцев объединения «Добрые руки» и обучающихся адаптированной школы подросткового возраста с тяжёлой умственной отсталостью.
Вместе подростки своими руками создают пособия для развития мелкой и общей моторики, мастерят поделки, рисуют открытки в нетрадиционных техниках и участвуют в культурно-досуговых мероприятиях.
💬 Для многих подростков с тяжелой умственной отсталостью - это, к сожалению, единственная реальная возможность общения со сверстниками, возможность почувствовать себя таким, как все. При этом, у здоровых ребят есть возможность научиться бережному общению со сверстниками, у которых есть ограниченные возможности здоровья. Проект позволяет добровольцам активно включаться в решение проблемы социального одиночества подростков с ОВЗ, помогать им в самореализации и осознании себя частью общества, - рассказывает Елена.
Волонтеры принимают участие во всех мероприятиях в качестве наставников, аниматоров и ведущих мастер-классов. Также ребята могут приходить, чтобы провести время вместе, поиграть в настольные игры, посмотреть кино, послушать музыку, почитать и просто общаться.
💫 В прошлом году проект стал победителем Всероссийского конкурса лучших региональных практик поддержки добровольчества «Регион Добрых Дел» и получил субсидию в размере 560 тысяч рублей. В этом году проект вышел в полуфинал Международной премии #МЫВМЕСТЕ.