Волотовский ΠΌΡƒΠ½ΠΈΡ†ΠΈΠΏΠ°Π»ΡŒΠ½Ρ‹ΠΉ ΠΎΠΊΡ€ΡƒΠ³ Новгородской области
ΠΏ. Π’ΠΎΠ»ΠΎΡ‚, Волотовский Ρ€Π°ΠΉΠΎΠ½, Новгородская ΠΎΠ±Π»Π°ΡΡ‚ΡŒ

πŸŒ¨ΠΠΎΠ²Π³ΠΎΡ€ΠΎΠ΄ΡΠΊΠ°Ρ ГосавтоинспСкция ΠΈΠ½Ρ„ΠΎΡ€ΠΌΠΈΡ€ΡƒΠ΅Ρ‚ ΠΏΠ΅ΡˆΠ΅Ρ…ΠΎΠ΄ΠΎΠ² ΠΈ Π²ΠΎΠ΄ΠΈΡ‚Π΅Π»Π΅ΠΉ ΠΎΠ± остороТности Π½Π° Π΄ΠΎΡ€ΠΎΠ³Π΅ ΠΏΡ€ΠΈ нСблагоприятных мСтСорологичСских условиях Π’ блиТайшиС Π΄Π½ΠΈ Π½Π° Ρ‚Π΅Ρ€Ρ€ΠΈΡ‚ΠΎΡ€ΠΈΠΈ Новгородской области оТидаСтся сниТСниС срСднСсуточной Ρ‚Π΅ΠΌΠΏΠ΅Ρ€Π°Ρ‚ΡƒΡ€Ρ‹ Π΄ΠΎ +2-3 градусов ЦСльсия, Π½ΠΎΡ‡ΡŒΡŽ Π΄ΠΎ -3 градусов. Из-Π·Π° колСбания Ρ‚Π΅ΠΌΠΏΠ΅Ρ€Π°Ρ‚ΡƒΡ€ Π΄ΠΎΡ€ΠΎΠ³ΠΈ Π²ΠΎΠ·ΠΌΠΎΠΆΠ½ΠΎ ΠΎΠ±Ρ€Π°Π·ΠΎΠ²Π°Π½ΠΈΠ΅ Π³ΠΎΠ»ΠΎΠ»Π΅Π΄Π°, Π° Π½Π°Π»ΠΈΠΏΠ°Π½ΠΈΠ΅ ΠΌΠΎΠΊΡ€ΠΎΠ³ΠΎ снСга Π½Π° стСкла ΠΈ Π·Π΅Ρ€ΠΊΠ°Π»Π° Π°Π²Ρ‚ΠΎΠΌΠΎΠ±ΠΈΠ»Π΅ΠΉ ΠΌΠΎΠ³ΡƒΡ‚ ΡƒΡ…ΡƒΠ΄ΡˆΠΈΡ‚ΡŒ Π²ΠΈΠ΄ΠΈΠΌΠΎΡΡ‚ΡŒ. Π‘Ρ†Π΅ΠΏΠ»Π΅Π½ΠΈΠ΅ с Π΄ΠΎΡ€ΠΎΠ³ΠΎΠΉ ΠΈΠ·-Π·Π° льда ΠΈ снСга сущСствСнно сниТаСтся, Ρ‡Ρ‚ΠΎ ΠΌΠΎΠΆΠ΅Ρ‚ привСсти ΠΊ заносам ΠΈ Π΄Ρ€ΡƒΠ³ΠΈΠΌ нСприятным ситуациям, Π²Ρ‹ΠΉΡ‚ΠΈ ΠΈΠ· ΠΊΠΎΡ‚ΠΎΡ€Ρ‹Ρ… Π±Π΅Π· ΡΠΏΠ΅Ρ†ΠΈΠ°Π»ΡŒΠ½Ρ‹Ρ… Π½Π°Π²Ρ‹ΠΊΠΎΠ² ΠΊΡ€Π°ΠΉΠ½Π΅ Ρ‚Ρ€ΡƒΠ΄Π½ΠΎ. ΠΠ°ΡΡ‚ΠΎΡΡ‚Π΅Π»ΡŒΠ½ΠΎ Ρ€Π΅ΠΊΠΎΠΌΠ΅Π½Π΄ΡƒΠ΅ΠΌ водитСлям транспортных срСдств ΠΏΠΎΠΌΠ΅Π½ΡΡ‚ΡŒ Π»Π΅Ρ‚Π½ΡŽΡŽ Ρ€Π΅Π·ΠΈΠ½Ρƒ Π½Π° зимнюю – такая ΠΌΠ΅Ρ€Π° прСдостороТности ΠΏΠΎΠ·Π²ΠΎΠ»ΠΈΡ‚ ΡƒΠ»ΡƒΡ‡ΡˆΠΈΡ‚ΡŒ ΡƒΠΏΡ€Π°Π²Π»ΡΠ΅ΠΌΠΎΡΡ‚ΡŒ Π°Π²Ρ‚ΠΎΠΌΠΎΠ±ΠΈΠ»Π΅ΠΌ ΠΈ ΡΠ½ΠΈΠ·ΠΈΡ‚ΡŒ риск Π°Π²Π°Ρ€ΠΈΠΉΠ½Ρ‹Ρ… ситуаций.
πŸŒ¨ΠΠΎΠ²Π³ΠΎΡ€ΠΎΠ΄ΡΠΊΠ°Ρ ГосавтоинспСкция ΠΈΠ½Ρ„ΠΎΡ€ΠΌΠΈΡ€ΡƒΠ΅Ρ‚ ΠΏΠ΅ΡˆΠ΅Ρ…ΠΎΠ΄ΠΎΠ² ΠΈ Π²ΠΎΠ΄ΠΈΡ‚Π΅Π»Π΅ΠΉ ΠΎΠ± остороТности Π½Π° Π΄ΠΎΡ€ΠΎΠ³Π΅ ΠΏΡ€ΠΈ нСблагоприятных мСтСорологичСских условиях.

ΠšΡ€ΠΎΠΌΠ΅ Ρ‚ΠΎΠ³ΠΎ, автомобилистам Π½ΡƒΠΆΠ½ΠΎ ΠΏΠ΅Ρ€Π΅ΡΡ‚Ρ€ΠΎΠΈΡ‚ΡŒΡΡ Π½Π° остороТный ΡΡ‚ΠΈΠ»ΡŒ воТдСния, ΠΊΠΎΡ‚ΠΎΡ€Ρ‹ΠΉ Π½Π΅ ΠΏΠΎΠ΄Ρ€Π°Π·ΡƒΠΌΠ΅Π²Π°Π΅Ρ‚ Ρ€Π΅Π·ΠΊΠΈΡ… ΠΌΠ°Π½Π΅Π²Ρ€ΠΎΠ², пСрСстроСний ΠΈ ускорСний. ОсобСнно Π²Π°ΠΆΠ½Ρ‹ΠΌ становится соблюдСниС дистанции ΠΌΠ΅ΠΆΠ΄Ρƒ транспортными срСдствами, Π² Ρ‚ΠΎΠΌ числС Π±ΠΎΠΊΠΎΠ²ΠΎΠΉ, Π° Π² условиях ΠΎΠ³Ρ€Π°Π½ΠΈΡ‡Π΅Π½Π½ΠΎΠΉ видимости – ΡΠ½ΠΈΠΆΠ°Ρ‚ΡŒ скоростной Ρ€Π΅ΠΆΠΈΠΌ Π΄ΠΎ ΠΌΠΈΠ½ΠΈΠΌΡƒΠΌΠ°.

ΠŸΠ΅ΡˆΠ΅Ρ…ΠΎΠ΄Π°ΠΌ Ρ‚Π°ΠΊΠΆΠ΅ слСдуСт ΠΏΡ€ΠΎΡΠ²ΠΈΡ‚ΡŒ ΠΎΡΠΎΠ±ΡƒΡŽ Π²Π½ΠΈΠΌΠ°Ρ‚Π΅Π»ΡŒΠ½ΠΎΡΡ‚ΡŒ Π½Π° Π΄ΠΎΡ€ΠΎΠ³Π΅. ΠŸΡ€ΠΈ ΠΎΠ±Ρ€Π°Π·ΠΎΠ²Π°Π½ΠΈΠΈ Π³ΠΎΠ»ΠΎΠ»Π΅Π΄Π° сущСствСнно увСличиваСтся Ρ‚ΠΎΡ€ΠΌΠΎΠ·Π½ΠΎΠΉ ΠΏΡƒΡ‚ΡŒ Π°Π²Ρ‚ΠΎΠΌΠΎΠ±ΠΈΠ»Π΅ΠΉ, поэтому ΠΏΠ΅Ρ€Π΅Ρ…ΠΎΠ΄ΠΈΡ‚ΡŒ ΠΏΡ€ΠΎΠ΅Π·ΠΆΡƒΡŽ Ρ‡Π°ΡΡ‚ΡŒ слСдуСт Ρ‚ΠΎΠ»ΡŒΠΊΠΎ Π² установлСнном мСстС с соблюдСниСм всСх ΠΏΡ€Π°Π²ΠΈΠ» бСзопасности. Π’ Ρ‚Π΅ΠΌΠ½ΠΎΠ΅ врСмя суток пСшим участникам Π΄ΠΎΡ€ΠΎΠΆΠ½ΠΎΠ³ΠΎ двиТСния Π²Π°ΠΆΠ½ΠΎ ΠΈΡΠΏΠΎΠ»ΡŒΠ·ΠΎΠ²Π°Ρ‚ΡŒ ΡΠ²Π΅Ρ‚ΠΎΠ²ΠΎΠ·Π²Ρ€Π°Ρ‰Π°ΡŽΡ‰ΠΈΠ΅ элСмСнты – пассивныС срСдства Π·Π°Ρ‰ΠΈΡ‚Ρ‹ ΡƒΠ²Π΅Π»ΠΈΡ‡ΠΈΠ²Π°ΡŽΡ‚ Π²ΠΈΠ΄ΠΈΠΌΠΎΠ΅ расстояниС ΠΎΡ‚ автомобиля Π΄ΠΎ ΠΏΠ΅ΡˆΠ΅Ρ…ΠΎΠ΄Π° Π΄ΠΎ 300 ΠΌΠ΅Ρ‚Ρ€ΠΎΠ².

Π‘ΡƒΠ΄ΡŒΡ‚Π΅ Π²Π½ΠΈΠΌΠ°Ρ‚Π΅Π»ΡŒΠ½Ρ‹ ΠΈ остороТны Π½Π° Π΄ΠΎΡ€ΠΎΠ³Π°Ρ…!

#НовгородскаяГосавтоинспСкция

#ГосавтоинспСкция53