День солидарности в борьбе с терроризмом.

1 сентября 2023 года с учащимися 9 классов МАОУ ВСШ проведено профилактическое мероприятие, посвященное Дню солидарности и борьбы с терроризмом.
День солидарности в борьбе с терроризмом..

День солидарности в борьбе с терроризмом.

Перед школьниками выступили Сотрудник ПДН ПП по Волотовскому району Артемьева Е.С., социальный педагог филиала №3 ГОБУ «Старорусский ЦППМС» Желандинова В.Н , главный специалист по ГО и ЧС Михайлова Г.Ф., советник директора по воспитательной работе МАОУ ВСШ. Ефимова С.Н., они разъяснили понятия террористическая деятельность, террористический акт. Подросткам довели правила безопасности при угрозе террористического акта, об ответственности за участие в незаконных публичных мероприятиях и о требованиях Российского Законодательства в области противодействия экстремистской и террористической деятельности. Учащимся рассказали о событиях произошедших 1-3 сентября 2004 года в школе №1 города Беслана (Северная Осетия) и продемонстрирован видеофильм .

В завершении беседы присутствующие почтили память жертв минутой молчания. Затем ребята вышли на улицы п. Волот и распространили памятки по данной тематике среди жителей п. Волот.