ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ ОКРУГА

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ ОКРУГА.

Уважаемые жители округа!

Газификация домовладения дает возможность комфортно и без лишних затрат на отоплении проживать в доме в холодное время года, использование дома как постоянного места проживания делает газификацию максимально востребованной. В населенных пунктах п. Волот, д. Волот, д. Горки Ратицкие Волотовского муниципального округа в рамках догазификации создана техническая возможность подключения домовладения к газовой сети.

Подведение газопровода до границ земельного участка проводится без участия средств заявителя. Собственник оплачивает работы по прокладке газопровода по участку, непосредственно в доме, а также несет затраты на приобретение и установку бытового газового оборудование. Для льготных категорий предусмотрены соцвыплаты: - субсидия в размере до 100 тысяч рублей; - компенсация 50 % затрат на проектирование и прокладку газопровода в границах участка; - компенсация затрат на приобретение газоиспользующего оборудования (плита – 18100 руб., котел – 45000 руб., водонагреватель – 8900 руб.)

Где подать заявку: - портал Госуслуг или единого оператора газификации – CONNECTGAS.RU; - подразделения МФЦ; - клиентский центр, газовый участок «Газпром газораспределение Великий Новгород». На вопросы ответят: «Газпром газораспределение Великий Новгород» - 8 800 222 67 04 Администрация Волотовского муниципального округа – 8-816-62-61-047 Министерство труда и соцзащиты населения Новгородской области 8(816 2) 983-182. Администрация Волотовского муниципального округа