Новую выплату для семей с невысокими доходами получают более 18 тысяч детей в возрасте от 8 до 17 лет.

ГУ - Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Новгородской области

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Новое пособие на детей в возрасте от 8 до 17 лет в Новгородской области назначено более, чем на 18 тысяч детей. На поддержку семей с низким уровнем дохода направлено более 500 миллионов рублей.

Ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет – мера государственной поддержки родителей, чей среднедушевой доход меньше прожиточного минимума на человека в регионе проживания. Действует она с апреля 2022 года. Пособие назначается поитогам комплексной оценки нуждаемости семьям вслучае, если среднедушевой доход семьи меньше прожиточного минимума начеловека врегионе, имущество семьи не превышает установленные требования, ауродителей есть подтвержденный доход илиуважительная причина его отсутствия.

Размер новой выплаты зависит от уровня дохода родителей: он может составлять от 50% до 100% прожиточного минимума ребенка в регионе – в Новгородской области он установлен в размере 13232 рублей.

Поправилам, заявления навыплату рассматриваются впределах 10рабочих дней. Вслучае отказа семья получит соответствующее уведомление. Приодобрении выплаты деньги поступят насчет втечение 5рабочих дней.

Подать заявление навыплату можно напортале госуслуг, МФЦ, а также в клиентских службах ОПФР по Новгородской области (https://pfr.gov.ru/branches/novgorod/info/~0/6854).

Подробнее оновом пособии.

Пресс - служба Отделения ПФР по Новгородской области

Телефон: (816 2) 98-66-24, 98-75-22.