Межрайонный фестиваль «Фольклорный праздник Солнца»

Межрайонный фестиваль «Фольклорный праздник Солнца».

25 июня на территории памятника природы «Валун у д. Камень» Волотовского района состоялся межрайонный фестиваль «Фольклорный праздник Солнца».

На веселое праздничное гуляние с играми и состязаниями, хороводами и угощениями прибыли гости из г. Старая Русса, В. Новгорода и С. – Петербурга, соседних районов Новгородской области.

Участники праздника от души повеселились, познакомились со старинными обрядами плодородия, которые на Руси свершались в дни летнего солнцестояния.

Организаторы посторались чтобы каждый из участников мероприятия получил удовлетворение от увиденного и заряд энергии на целый год.

Мероприятие прошло в рамках приоритетного регионального проекта «Единый событийный календарь».