«Экокласс.рф» – это общедоступная интернет-площадка с комплексом образовательных и информационных материалов..

В настоящее время на площадке размещено 44 экологических урока для проведения в очном и/или дистанционном формате. Уроки посвящены: - сохранению лесов и морей, - водо- и энергосбережению, - ответственному обращению с отходами, - экологическому образу жизни, - изменениям климата и другим темам.

Всероссийский портал «Экокласс.рф» создала Межрегиональная экологическая общественная организация «ЭКА» при поддержке министерства просвещения Российской Федерации. Портал помогает педагогам осуществлять экологическое образование и посвящение.

Учитель, независимо от профиля обучения, пройдя регистрацию на портале «Экокласс.рф», может использовать размещенные там материалы в педагогической деятельности. К проекту уже присоединились 103 000 учителей.

По результатам проведения занятий на основе материалов портала учитель получает именной диплом и благодарность в адрес общеобразовательной организации.

Официальный сайт интернет-площадки: https://экокласс.рф/