О проведении Всероссийского родительского собрания по привитию детям навыков безопасного поведения на дорогах.

Филиал «Россети» - МЭС Северо-Запада напоминает о мерах безопасности при нахождении вблизи объектов электроэнергетики

В целях сокращения числа дорожно-транспортных происшествий с участием детей пассажиров на территории Шимского и Волотовского муниципальных районов, в период с 15 по 28 мая 2023 года, проводится оперативно — профилактическое мероприятие «Детское кресло», направленное на профилактику и пресечение нарушений при перевозке детей без детских удерживающих устройств и ремней безопасности.

17 июля 2023 года срок уплаты налога на доходы физических лиц за 2022 год

На сегодняшний день отмечается, что уровень смертности от сердечно-сосудистых заболеваний в России снизился за 2022 год на 11% – до 570 случаев на 100 тыс. населения, но тем не менее смертность остается высокой. Гипертоническая болезнь, хроническая сердечная недостаточность, аритмия, болезни магистральных и периферических сосудов, острые нарушения мозгового кровообращения, ишемическая болезнь сердца, осложненная острым коронарным синдромом (ОКС) или инфарктом миокарда, являются самыми частыми причинами как стойкой потери трудоспособности, так и внезапной смерти.

Корь - острая инфекционная болезнь, которая вызывается вирусом, передается воздушно-капельным путем, характеризуется двухволновой лихорадкой, катаральным воспалением слизистых оболочек дыхательных путей, глаз, а с новым повышением температуры тела - этапным возникновением на теле характерной пятнисто-папулезной сыпи, которая впоследствии оставляет пигментацию.

В целях профилактики и предупреждения ДТП с участием несовершеннолетних с 04 мая по 09 июня 2023 года  на территории Новгородской области пройдет профилактическое мероприятие "Внимание - дети!"  Сотрудники Госавтоинспекции совместно с участниками общественных, молодежных и волонтерских организаций, представителями средств массовой информации, родительской общественности и отрядами юных инспекторов движения проведут ряд мероприятий и акций, направленных на формирование у детей законопослушного поведения в транспортной среде.

Со 2 мая в прокуратуре Волотовского района работает общественная приемная для ветеранов Великой Отечественной войны

В «ТНС энерго Великий Новгород» рассказали, как отличить работника официальной подрядной организации от псевдоэлектрика, пользующегося доверчивостью граждан.
Безопасность 25 апреля, 15:24

Администрация Волотовского муниципального округа просит Вас в целях обеспечения безопасности жизнедеятельности, профилактики гибели и травматизма населения сообщать о фактах обнаружения открытых колодцев, люков, люфт-клозетов в Единую дежурно-диспетчерскую службу (ЕДДС) Волотовского округа по телефону 8-816-62-61-800, или  по «112», для принятия своевременных мер.