Уже давно никто не боится звука бормашины, блистающих хромом инструментов и прочих атрибутов зубного врача и его кабинета. Актуальные медицинские технологии и обезболивающие препараты нового поколения сделали процесс приема у стоматолога привлекательным. Тем не менее, страхи пациентов никуда не ушли, они лишь поменяли свою направленность. Следуя распространенному мнению, опасения людей теперь касаются того, что здоровые зубы – это запредельно дорого. Страховая компания «СОГАЗ-Мед» сегодня расскажет, как в рамках системы ОМС можно получить услуги стоматолога бесплатно.

Скоро наступит лето, и большая часть жителей Новгородской области отправится в долгожданный отпуск. Конечно, на отдыхе хочется избежать проблем, особенно если они касаются здоровья. Поэтому независимо от цели путешествия для поездки по России необходимо брать с собой полис ОМС на материальном носителе либо выписку о полисе ОМС. Ведь этот документ может понадобиться при обращении за медицинской помощью. На наиболее частые вопросы граждан о получении медпомощи по ОМС отвечают страховые представители «СОГАЗ-Мед».

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий и предотвращения участия в дорожном движении водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянении, с 01 по 05 июня  2023 года на территории Новгородской области пройдет областное профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

В Великом Новгороде и в Новгородском районе проводятся комплексные кадастровые работы Хозяевам участков они помогут уточнить их границы и исправить реестровые ошибки за счёт бюджетных средств

Территориальный отдел государственного автодорожного надзора по Новгородской области Северо-Восточного межрегионального управления государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, в преддверии летних каникул и массовой отправки детей к местам отдыха информирует и перевозчиков, и тех, кто отправляет детей к местам отдыха, о необходимости неукоснительного соблюдения норм и требований транспортного законодательства в части, касающейся организации и осуществления перевозки группы детей автобусами.

Вторая в мае «горячая линия» регионального Роскадастра приурочена к Международному дню защиты детей и посвящена теме «Особенности сделок с недвижимостью с участием несовершеннолетних».
Образование 30 мая, 08:03

Как собрать ребенка в лагерь

Физические лица – резиденты РФ обязаны представить отчет о движении денежных средств по зарубежным счетам до 1 июня

На Форуме будут обсуждаться перспективы и тренды развития розничной торговли, решения актуальных проблем отрасли, меры поддержки государства современного рынка ритейла.