Территориальный отдел государственного автодорожного надзора по Новгородской области Северо-Восточного межрегионального управления государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта информирует о вступлении с 1 сентября 2023 года в Приказа Министерства Транспорта от 05.05.2023 № 159, который вносит изменения в состав и порядок заполнения путевых листов.

Сегодня исполняется 82 года с начала Великой Отечественной войны. Ценой неимоверных усилий и человеческих жертв Советский Союз победил в этой войне, разгромив человеконенавистническую идеологию нацизма. В дань памяти перед жертвами Великой Отечественной Войны 22 июня по всей стране будут приспущены государственные флаги, а в 12:15 будет объявлена минута молчания.
Образование 20 июня, 11:29

Группа компаний «ТНС энерго», Правительство Новгородской области и Новгородский государственный университет договорились о развитии кадрового потенциала региона

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Новгородской области в целях повышения потребительской грамотности, информирования граждан 20 июня 2023 года с 09-00 до 17-00 проводит «Горячую линию» по вопросам маркировки товаров средствами идентификации совместно с Министерством промышленности и торговли Новгородской области, ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Новгородской области», общественными организациями по защите прав потребителей

Уважаемые работники здравоохранения, ветераны медицинской службы! От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником! Быть медицинским работником - призвание! Ваш труд требует особых душевных и профессиональных качеств. Спасибо за теплоту и внимание, за вашу заботу, терпение и выдержку, за отзывчивость и доброту. Пусть наградой для вас будут счастливые лица благодарных пациентов. Особая благодарность ветеранам медицинской службы, которые передают накопленный годами опыт молодому поколению. Желаем всем долгих лет жизни, крепкого здоровья, успехов в благородном труде!

В 2023 году Новгородское Отделение СФР направит 56 миллионов рублей на финансирование предупредительных мер по сокращению производственного травматизма. Возместить потраченные средства работодатели могут за медицинские осмотры и санаторно-курортное лечение работников, приобретение средств индивидуальной защиты и аптечек для оказания первой помощи, а также обучение по охране труда.

Администрация муниципального округа информирует о том, что купальный сезон установлен с 09 июня 2023 года. На территории Волотовского муниципального округа утверждено место массового отдыха и купания людей площадью 200 кв. м на левом берегу реки Псижа в районе парка в границах Волотовского территориального отдела, расположенное в 180 м на северо- восток от ориентира, адрес ориентира: п. Волот, ул. Садовая, д.20

Территориальный отдел государственного автодорожного надзора по Новгородской области Северо-Восточного межрегионального управления государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта информирует о вступлении с 1 сентября 2023 года в силу Постановления Правительства Российской Федерации от 30.05.2023 № 867, которое утверждает новые требования к проезду государственных границ грузовыми автомобилями.

«СОГАЗ-Мед» информирует, что для предупреждения и профилактики развития заболеваний глаз следует раз в два года посещать офтальмолога, регулярно (один раз в три года) проходить диспансеризацию и соблюдать простые правила: читать только при хорошем освещении, носить летом качественные солнцезащитные очки, делать расслабляющие упражнения для глаз при работе за компьютером, употреблять больше растительной пищи, содержащей витамин А и морепродукты.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), 1,4 миллиарда взрослых жителей планеты не уделяют достаточно времени физическим упражнениям. Тем временем, привычка проводить дни в сидячем положении может привести к развитию очень серьезных заболеваний. Среди них: диабет, сердечно-сосудистые нарушения, деменция и даже некоторые виды рака. Чтобы избежать печальных последствий малоподвижного образа жизни, нужно заниматься спортом не менее 150 минут в неделю (если речь идет о средней интенсивности). ВОЗ поставила цель к 2025 году снизить количество малоподвижных людей до 10%.  Согласно рекомендациям экспертов, ежедневно взрослый человек должен проходить не менее 7-8 тысяч шагов. Если учитывать, что каждый шаг составляет в среднем около полуметра, то расстояние, которое ежедневно должен пешком преодолевать человек, составляет 3-4 километра. Такую дистанцию можно преодолеть примерно за час.