Управление Роспотребнадзора информирует о проведении Горячей линии по теме «Актуальные вопросы защиты прав потребителей туристских услуг в связи с наступлением сезона массового отдыха россиян»

Почта России и сервис умного лесовосстановления «Сохрани лес» масштабировали совместный экологический проект ещё на семь регионов. Принять участие в проекте могут клиенты Почты в Саратовской, Челябинской, Калужской и Рязанской областях, Ханты-Мансийском автономном округе, Красноярском и Приморском краях.

Сталкиваясь с подозрением на онкологическое заболевание, крайне важно как можно раньше установить диагноз, начать лечение и не упустить драгоценное время, поэтому пациентам нужно знать свои права в системе обязательного медицинского страхования и сроки оказания медицинской помощи. Какие же этапы нужно пройти пациенту?

Бронхиальная астма (БА) – это заболевание, которое характеризуется хроническим воспалением дыхательных путей и диагностируется по симптомам свистящего дыхания, одышки, стеснения в груди или кашля. О симптомах заболевания, методах диагностики и лечения в рамках ОМС рассказывают эксперты страховой компании «СОГАЗ-Мед».

В Новгородской области 20969 жителей старше 80 лет получают фиксированную выплату к страховой пенсии в двойном размере. При этом 2846 человек являются долгожителями старше 90 лет.

Народный бюджет - это возможность для каждого жителя Волотовского муниципального округа участвовать в распределении средств бюджета муниципального округа.

Практика инициативного бюджетирования «Народный бюджет» начинается!

Цифровая платформа «ЕКОМ+» от Почты России – это единый онлайн-сервис для предпринимателей. Она позволит автоматизировать в едином окне все ключевые процессы, необходимые для работы селлера с маркетплейсами, службами доставки, классифайдами и другими витринами онлайн-продаж.

Ежегодно, в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием мотоводителей, пресечения фактов нарушения ПДД данной категорией участников дорожного движения на обслуживаемой территории ОГИБДД МО МВД России "Шимский" с 13 по 26 мая 2024 года проводится оперативно-профилактическое мероприятие под условным названием «Мототехника».

С каждым годом с наступлением теплых дней на дорогах появляется все больше любителей двухколёсной техники. Не только велосипедов, современных средств передвижения, но и мопедов, скутеров, мотоциклов. Мопед, скутер, мотоцикл для многих детей и подростков – это желанное и любимое увлечение. Однако не стоит забывать, что это еще и средство повышенной опасности, способное разгоняться до 55-60 км/ч и даже быстрее. При этом мопед менее устойчив, чем четырёхколесный транспорт, а его водитель более уязвим, так как ничем не защищен.