Здравоохранение 06 сентября, 11:07

«СОГАЗ-Мед» об изменениях в порядке диспансерного наблюдения: новое для пациентов простым языком. С 1 сентября внесены изменения в ряд законов, приказов, правил. Среди них – приказ Минздрава РФ от 15.03.2022 N168н, который будет действовать до 2028 года и устанавливать изменения в порядке диспансерного наблюдения за взрослыми пациентами (в возрасте 18 лет и старше), которое проводят медицинские организации по полису ОМС.

«Рсотранснадзор провел проверку по факту ДТП с пригородным автобусом» Сотрудники Территориального отдела государственного автодорожного надзора по Новгородской области Межрегионального территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере транспорта по Северо-Западному Федеральному округу привлечены в качестве экспертов при проведении Прокуратурой города Великого Новгорода проверки по факту произошедшего дорожно-транспортного происшествия с, в результате которого погиб человек.

ОАО «РЖД» призывает родителей обратить особое внимание на разъяснение детям правил нахождения на железной дороге! Железная дорога не место для игр, а зона повышенной опасности! Берегите вашу жизнь и жизнь ваших детей!

ОАО «РЖД» напоминает, что железнодорожные пути являются объектами повышенной опасности. Находясь на них, вы подвергаете свою жизнь риску. Переходить железнодорожные пути можно только в установленных и оборудованных для этого местах, убедившись в отсутствии приближающегося поезда или на разрешающий сигнал переездной сигнализации. Для перехода через железнодорожные пути пользуйтесь пешеходными переходами, мостами, тоннелями. При переходе по пешеходному переходу снимайте наушники и капюшон, они могут помешать вам заметить приближающийся поезд.
УФНС информирует 04 сентября, 12:18

УФНС России по Новгородской области рекомендует родителям воспользоваться сервисом «Рождение ребенка» В июне 2022 года ФНС России совместно с Министерством здравоохранения и Министерством цифрового развития России запустила на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) сервис, благодаря которому мама, родившая ребенка, может не тратить время на поход в ЗАГС, а в своем личном кабинете заполнить заявление и автоматически получить свидетельство о рождении ребенка.

Объявления о проведении отбора юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющим деятельность в населенных пунктах с населением численностью менее 10000 человек, на возмещение части затрат на приобретение машин и оборудования (за исключением автотранспорта).
Социальная сфера 30 августа, 15:34

График выплат «детских» пособий от Социального фонда России в сентябре В сентябре новгородское Отделение СФР перечислит ряд пособий семьям с детьми досрочно — 1-го числа. Это связано с тем, что 3 сентября (единый расчетный день) выпадает на выходной.
УФНС информирует 30 августа, 14:50

Ошибки при перечислении налогов отдельными платежками могут привести к искажению состояния расчетов с бюджетом . С 1 января 2023 года действует новый способ уплаты налогов, сборов, взносов и штрафов - единый налоговый платеж (ЕНП). В соответствии с пунктом 9 статьи 58 Налогового кодекса РФ (далее – Кодекс) налогоплательщик не позднее 25-го числа месяца, в котором установлен срок уплаты соответствующего налога, должен представить в налоговый орган уведомление об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборам, страховым взносам (далее - Уведомление).
УФНС информирует 30 августа, 14:45

До начала массовой рассылки налоговых уведомлений налоговые органы рекомендуют проверить актуальность объектов собственности. В ближайшее время налоговые органы приступят к массовой рассылке налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов за 2022 год со сроком уплаты 1 декабря 2023 года.

Прокурор области Швецов С.А. совместно с Уполномоченным по правам ребенка в Новгородской области Ефимовой Т.А. 31.08.2023 в 15.00 проведет тематический прием граждан, приуроченный к «Дню знаний», по вопросам нарушения законодательства в сфере образования.