Социальная сфера 19 сентября, 16:14

О проведении 29.09.2023 «горячей линии», приуроченной к Всемирному дню пожилого человека
Здравоохранение 19 сентября, 11:17

Страховая компания «СОГАЗ-Мед» напоминает о том, что жители Новгородской области могут пройти диспансеризацию и профилактические медицинские осмотры. Профилактические мероприятия проводятся в целях раннего выявления хронических неинфекционных заболеваний, определения группы состояния здоровья и группы диспансерного наблюдения граждан, а также в целях проведения профилактического консультирования населения. Регулярное прохождение таких осмотров позволяет на ранней стадии выявить наиболее опасные заболевания, которые являются основной причиной инвалидности и смертности. О том, как пройти исследования рассказали специалисты «СОГАЗ-Мед». После снятия ограничительных мер основной задачей при организации проведения профилактических медицинских осмотров и диспансеризации является минимизация риска инфицирования граждан коронавирусной инфекцией.
Здравоохранение 19 сентября, 11:15

«СОГАЗ-Мед» информирует, что для предупреждения и профилактики развития заболеваний глаз следует раз в два года посещать офтальмолога, регулярно (один раз в три года) проходить диспансеризацию и соблюдать простые правила: читать только при хорошем освещении, носить летом качественные солнцезащитные очки, делать расслабляющие упражнения для глаз при работе за компьютером, употреблять больше растительной пищи, содержащей витамин А и морепродукты.
Социальная сфера 18 сентября, 16:23

Новгородцы, имеющие право на федеральные льготы, до 1 октября могут изменить порядок получения набора социальных услуг (возобновить в натуральном виде или наоборот - отказаться от него полностью или частично в пользу денежного эквивалента). Сделать это можно электронно - через личный кабинет на портале Госуслуг, или обратиться лично в клиентские службы Отделения фонда либо МФЦ.

В рамках повышения потребительской грамотности, информирования граждан о важнейших механизмах государственной и общественной защиты потребительских прав Новгородской области Управление Роспотребнадзора по Новгородской области совместно с территориальным отделом Управления Роскомнадзора по Северо-Западному федеральному округу по Новгородской области, Центром информирования и консультирования граждан проводит "Горячую линию"
УФНС информирует 14 сентября, 16:02

Физические лица могут оплатить имущественные налоги через Портал госуслуг . Налоги за несовершеннолетних детей платят их родители. Упрощён порядок уменьшения налога по УСН и ПСН на страховые взносы. С 31 августа 2023 года госпошлина по ряду КБК исключена из единого налогового платежа.
Социальная сфера 14 сентября, 14:39

Шесть ИТ-систем Почты России вошли в реестр российского программного обеспечения (ПО). Среди них – как CRM¬-системы, так и средства управления складом (WMS), а также собственная автоматизированная система управления технологическим процессом (АСУ ТП). Опора на собственные разработки помогает Почте в достижении цифровой независимости, сохранении ИТ-безопасности и поддерживает развитие общесистемного и индустриального ПО.
Социальная сфера 14 сентября, 14:23

Клиенты Почты России в Новгородской области часто получают посылки, которые отличаются от стандартных по весу и размеру. Компания составила рейтинг необычных почтовых отправлений
ГИБДД информирует 14 сентября, 11:40

Отделение ГИБДД МО МВД России "Шимский" информирует о проведении на территории обслуживания оперативно-профилактического мероприятия с 15 сентября 2023 года, направленного на выявление водителей, которые в нарушение ПДД, устанавливают на передние боковые стекла покрытие (пленку), ограничивающее обзорность со стороны водителя.

Андрей Сапаров проведет выездной прием граждан по вопросам защиты социальных прав граждан