Родители могут заплатить налоги за несовершеннолетних детей в своем личном кабинете

Управление Роспотребнадзора информирует о проведении Горячей линии по теме «Актуальные вопросы защиты прав потребителей туристских услуг в связи с наступлением сезона массового отдыха россиян»

В преддверии Дня защиты детей компания рассказала о том, как клиенты Почты могут поучаствовать в жизни мальчиков и девочек с тяжёлыми заболеваниями.

В 2024 г. Почта России отремонтирует в Новгородской области три сельских почтовых отделения в с. Опеченский Посад Боровичском районе, в с. Лычково Демянского района и с. Грузино Чудовского района.

Услуга «Лёгкий возврат» Почты России победила в номинации «Лучший логистический сервис для ритейла» ежегодного профессионального отраслевого конкурса RETAIL WEEK AWARDS.

В России 2024 год объявлен Годом семьи, а у мужчин и женщин, которые хотят стать родителями, появилось больше возможностей для рождения здоровых малышей. О новых опциях, доступных в рамках программы обязательного медицинского страхования (ОМС), рассказывают эксперты компании «СОГАЗ-Мед».

Согласно уставу Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), «здоровье — не отсутствие болезни или физических недостатков, а состояние полного физического, душевного и социального благополучия». Дети заслуживают безопасной и здоровой среды для роста и развития. Забота об их благополучии с рождения до совершеннолетия — долг каждого родителя, а формирование будущих здоровых поколений — одна из задач государственной политики в сфере защиты интересов детства. Согласно инициативе президента РФ, период с 2018-го по 2027 год был объявлен Десятилетием детства, в связи с чем реализуется ряд мероприятий, включающих как поддержку детей с онкозаболеваниями и ограничениями по здоровью, так и здоровых детей.

По сообщению регионального Управления Росреестра, в Новгородской области переименовали сразу четыре деревни. В Крестецком районе деревня Борок сменила название на Мстинский Борок, а в Пестовском районе населённый пункт Осипово – на Малое Осипово. В Демянском районе деревни Крутуша и Пустошка теперь именуются Малая Крутуша и Малая Пустошка.

Вторая в мае горячая линия регионального Роскадастра посвящена теме «Особенности проведения имущественных сделок с участием несовершеннолетних» и проводится в преддверии Международного дня защиты детей.

Почта России пригласила на встречу с футболистами ПФК ЦСКА 25 детей – подопечных благотворительного фонда Энби и Национального регистра доноров костного мозга имени Васи Перевощикова. Оба фонда помогают людям с онкологическими заболеваниями. Уже несколько лет они организовывают совместные благотворительные акции вместе с Почтой.