Новгородская область – среди лидеров в списке субъектов РФ по наполнению реестра границ ЕГРН сведениями о муниципальных образованиях. Сотрудники местного Роскадастра наполнили единую базу информацией обо всех подобных объектах за исключением двух: их общее количество в нашем регионе 94. Высоких результатов удалось достичь нынешней осенью благодаря многолетней совместной работе специалистов всех подразделений ведомства и администраций районов.

Филиал ППК «Роскадастр» по Новгородской области информирует о проведении горячей линии 7 декабря 2023 года
Социальная сфера 06 декабря, 12:07

Ежегодно 5 декабря во всем мире отмечается День волонтёра. Накануне праздника Почта России запустила «Неделю добра». С 27 ноября по 2 декабря сотрудники компании сдали более 150 литров донорской крови, собрали «коробки храбрости» для детских онкологических больниц, отправили более 100 открыток пожилым людям, подопечным фонда «Старость в радость» и приняли участие в других благотворительных акциях.

В 11.00 часов 01 декабря 2023 года в малом зале Администрации прошли публичные слушания по проекту бюджета Волотовского муниципального округа на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов.

В целях профилактики предупреждения ДТП с участием детей-пассажиров на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России "Шимский" с 27 ноября по 03 декабря 2023 года проходит ОПМ "Безопасная перевозка".

В нашем регионе продолжается работа местных подразделений ведомства по исправлению реестровых ошибок в записях Единого госреестра недвижимости. К началу ноября со старта 2023-го новгородские специалисты бесплатно устранили более четырёх тысяч таких ошибок. А в целом за последние два года из ЕГРН исключено порядка 5,5 тысяч недостоверных сведений.

30 ноября в 11 часов (МСК) состоится вебинар, посвящённый особенностям государственного кадастрового учёта различных объектов капитального строительства (ОКС), а также грамотной подготовке необходимых документов, направляемых в ведомство. На вопросы профильных специалистов в режиме онлайн ответят сотрудники новгородского Роскадастра.

Почта России добавила возможность онлайн-подключения и управления услугой «Бокс-сервис». С её помощью клиенты — юридические лица — могут получать и отправлять корреспонденцию, не посещая почтовое отделение, непосредственно у себя в офисе.

Каждый из нас, посещая поликлинику, сталкивался с вопросами в рамках системы обязательного медицинского страхования (ОМС), в которых сложно сориентироваться самостоятельно. Кто же может помочь разобраться во всех нюансах системы ОМС? Такие специалисты есть – страховые представители. Чтобы получить их помощь или консультацию, застрахованным в «СОГАЗ-Мед» достаточно позвонить по номеру круглосуточного контакт-центра компании 8-800-100-07-02 (звонок по России бесплатный), обратиться в ближайший офис «СОГАЗ-Мед» или направить письменное обращение через сайт www.sogaz-med.ru.

На территории Волотовского муниципального округа установлен режим «Повышенной готовности»