Социальная сфера 05 февраля, 16:36

Почта России проанализировала потребительский спрос на брендированную продукцию в отделениях Новгородской области. В 2023 г. жители региона приобрели около 250 000 различных товаров, оформленных в стиле компании, это в два раза больше, чем в 2022 г.
Новости Росреестра 05 февраля, 16:30

В рамках реализации проекта «Земля для туризма» между Росреестром, Роскадастром и Правительством Новгородской области заключено соглашение об информационном взаимодействии.
Социальная сфера 05 февраля, 16:27

По данным Почты, в 2023 г. самыми востребованными импортными направлениями стали Китай, Монголия, Узбекистан, Германия и ОАЭ.
Новости Росреестра 05 февраля, 16:20

2 февраля в региональном Управлении Росреестра подвели итоги проделанной работы за 2023 год, а также обозначили ключевые направления деятельности на 2024 год.
Новости Росреестра 05 февраля, 16:18

Постановлением Правительства Российской Федерации от 23.12.2023 г. № 2269 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 12 марта 2022 г. № 353» внесены изменения, в связи с которыми с 1 января 2024 г. по 31 декабря 2029 г., взымается оплата государственных пошлин за предоставление государственных услуг по лицензированию геодезической и картографической деятельности.
Социальная сфера 05 февраля, 16:10

Новости Росреестра 05 февраля, 15:59

1 февраля 2024 года вступил в силу Федеральный закон № 438-ФЗ, который установил ряд новаций в части внесения сведений в ЕГРН. Этот вопрос обсудили на совещании Управления Росреестра по Новгородской области и Администрации региона с органами местного самоуправления области.
Образование 01 февраля, 16:57

Эпистолярный конкурс «Лучший урок письма» ежегодно проводят АО «Почта России», Московский Государственный Университет им. М.В. Ломоносова, Профсоюз работников связи России.

С 1 февраля Отделение СФР по Новгородской области проиндексирует на 7,4% ряд выплат. Размер повышения определен постановлением Правительства на основе данных Росстата об уровне инфляции прошлого года. Это вторая волна массовых повышений с начала года после проведенной в январе индексации пенсий и изменения прожиточного минимума, по которому рассчитываются многие социальные выплаты и меры поддержки.

«СОГАЗ-Мед» напоминает, что пациенты с впервые выявленными онкологическими заболеваниями или подозрениями на них находятся в зоне особого внимания. Страховые медицинские компании обязаны контролировать, чтобы все необходимые исследования и консультации проводились в установленный срок и помогать пациенту в своевременном получении качественной медицинской помощи. Специалисты страховой медицинской компании сопровождают пациентов с момента постановки врачом диагноза «подозрение на злокачественное новообразование» до назначения лечения, а также при нерегулярном диспансерном наблюдении у врача. Кроме того, усилен экспертный контроль за своевременностью и качеством оказания онкологической помощи.