ГИБДД информирует 20 февраля, 09:29

Конкурс «Культурный код ПДД – семейная ценность» продемонстрирует традиции новгородских семей в соблюдении дорожных правил
Социальная сфера 14 февраля, 15:51

В День всех влюблённых Почта России предлагает жителям Новгородской области подписать традиционную открытку-валентинку и отправить её в адрес близкого человека. Обычно такие письма принято дарить из рук в руки. Но открытка, отправленная по почте, станет настоящим сюрпризом.
Социальная сфера 14 февраля, 15:49

В 2023 году более 80,5 тысяч работающих новгородцев оформили свыше 188 тысяч электронных листков нетрудоспособности (ЭЛН). На их оплату региональное Отделение СФР перечислило порядка 1,87 миллиарда рублей.
Здравоохранение 14 февраля, 15:47

Правительство Российской Федерации утвердило Программу государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи (ПГГ) на 2024 г. и плановый период 2025-2026 гг. В ее составе – программа обязательного медицинского страхования (ОМС), финансирование которой увеличено более чем на 400 млрд рублей. Это позволит повысить качество и доступность медицинской помощи.
Здравоохранение 14 февраля, 15:46

Мы привыкли считать самыми важными документами паспорт, свидетельство о рождении и страховой номер индивидуального лицевого счёта (СНИЛС). Если в сведения об этих документах каким-либо образом вкрадется ошибка, их владелец столкнется с серьезными трудностями. Однако есть еще один документ, актуальность и корректность данных в котором никак нельзя игнорировать: это полис обязательного медицинского страхования (ОМС). Этот документ дает право застрахованным лицам получать бесплатную медицинскую помощь в рамках системы ОМС.
Новости Росреестра 14 февраля, 15:43

16 февраля 2024 года с 10:00 до 13:00 специалисты отдела по контролю в сфере саморегулируемых организаций и правового обеспечения Управления Росреестра по Новгородской области будут принимать звонки от граждан и оказывать консультации.

Уведомление о проведении общественных обсуждений материалов, обосновывающих объемы (лимиты, квоты) изъятия охотничьих ресурсов (материалов оценки воздействия на окружающую среду)
Социальная сфера 12 февраля, 14:42

3 марта 2024 года пройдет всероссийский онлайн-фестиваль по профориентации «День Выбора». Фестиваль является бесплатным и будет полезен ученикам 5-11 классов и их родителям. Организатором мероприятия является MAXIMUM Education – российская образовательная IT-компания, которая более 10 лет обучает школьным предметам и имеет большой опыт в реализации профориентационных программ.

Почта России модернизирует отделения для клиентов с ограниченными возможностями здоровья. В 2023 г. компания адаптировала для людей с инвалидностью ещё более 850 почтовых отделений. Всего у Почты – 9500 адаптированных отделений по всей стране.