ЖКХ 21 февраля, 16:43

20 февраля 2024 г., г. Великий Новгород. В «ТНС энерго Великий Новгород» проанализировали своевременность передачи показаний за потребленный энергоресурс в 2023 году. По результатам анализа только 59% клиентов энергосбытовой компании передавали показания в период, установленный законодательством.
Новости Росреестра 21 февраля, 14:51

В Управлении Росреестра по Новгородской области пройдет горячая линия по вопросам проведения Комплексных кадастровых работ

Электронная платформа кадастровых работ (ЭПКР) действует в нашей стране после прохождения опытной эксплуатации с середины прошлого года. Эта цифровая площадка была создана сразу для нескольких целевых аудиторий: для частных правообладателей, организаций-собственников и самих исполнителей кадастровых работ. Электронный ресурс позволяет дистанционно их заказать, найти грамотного специалиста и своевременно получить услугу.

Филиал ППК «Роскадастр» по Новгородской области информирует о проведении горячей линии 22 февраля 2024 года
Социальная сфера 21 февраля, 14:14

В 2023 г. Почта России доставила почти 1 млрд писем и бандеролей. Из них 30% — более 300 млн писем — клиенты отправили с помощью сервиса электронных заказных писем: 117 млн шт. полностью цифровых, а 186 млн шт. Почта распечатала и доставила адресатам в бумажном виде.
Здравоохранение 21 февраля, 09:30

Сахарный диабет — серьезное, длительное «хроническое» заболевание, которое возникает при повышенном уровне глюкозы в крови, поскольку организм не способен производить достаточное количество гормона инсулина или не может эффективно использовать тот инсулин, который он производит, т.е. развивается инсулинорезистентность. Инсулин является важным гормоном, вырабатываемым поджелудочной железой, он позволяет глюкозе из кровотока поступать в клетки. Отсутствие инсулина или неспособность клеток реагировать на него, приводит к повышению уровня глюкозы в крови (гипергликемия). Сахарный диабет может привести к повреждению многих органов, к опасным для жизни осложнениям, таким как: сердечно-сосудистые заболевания (ССЗ) с развитием сердечной недостаточности, поражение периферических нервов с развитием полинейропатии, поражение почек (нефропатия и почечная недостаточность), заболевания глаз, что приводит к снижению остроты зрения и даже слепоте. Однако, при ранней диагностике и соответствующем лечении диабета, эти серьезные осложнения можно отсрочить или вообще предотвратить.
Здравоохранение 21 февраля, 09:28

Цифровизация – общий государственный тренд. В настоящее время происходит широкая трансформация всех отраслей, в том числе здравоохранения. Новая цифровая форма полиса ОМС представляет собой выписку из единого регистра застрахованных лиц, которую можно хранить в смартфоне или на бумажном носителе. Выписка содержит персональные данные о застрахованном, номер и штрих-код полиса, контакты страховой компании.
Социальная сфера 21 февраля, 09:25

УФНС информирует 20 февраля, 10:46

За 2023 год УФНС России по Новгородской области проведено 13 выездных налоговых проверок (ВНП) налогоплательщиков. По итогам ВНП (результативность проверок - 100 %) дополнительно начислено в бюджет 598 млн рублей.
Социальная сфера 20 февраля, 09:48

23 февраля станет выходным для всех отделений Почты России, кроме круглосуточных, которые продолжат обслуживать клиентов в обычном режиме. 22 февраля рабочий день почтовых отделений сократится на один час.