В преддверии Всемирного дня потребителей, проводимого ежегодно 15 марта, Управление Роспотребнадзора по Новгородской области совместно с Комитетом государственного жилищного надзора и лицензионного контроля Новгородской области, Комитетом по управлению жилищно-коммунальным хозяйством и охране окружающей среды Администрации Великого Новгорода, Центром информирования и консультирования граждан, общественными организациями по защите прав потребителей проводит с 11 марта по 22 марта 2024 г. «Горячую линию» по теме: «Справедливый и ответственный искусственный интеллект для потребителей».

Гости и участники Всемирного фестиваля молодёжи — 2024, который проходил с 1 по 7 марта в Сириусе, бесплатно отправили со стенда Почты России более 20 000 открыток. Ежедневно порядка 3 000 почтовых карточек, посвящённых мероприятию, разлетались по стране и миру. В открытках, которые участники отправляли своим друзьям, членам семьи и близким, они делились впечатлениями от фестиваля и передавали добрые пожелания с черноморского побережья.

Раньше в России материнский капитал можно было потратить только на приобретение, строительство или реконструкцию дома на земельных участках, предназначенных для индивидуального жилищного строительства (ИЖС). Но с 2020 года у соотечественников появилась возможность направить сертификат и на покупку объекта недвижимости в садово-некоммерческом товариществе (СНТ).

Первая в марте горячая линия регионального Роскадастра посвящена теме «Единая выездная услуга и её возможности для заявителей».

8 марта станет выходными для всех отделений Почты России, кроме круглосуточных, которые продолжат обслуживать клиентов в обычном режиме. 7 марта рабочий день почтовых отделений сократится на один час.

Почта России собрала в Москве лидеров волонтёрского движения со всей страны. Они приехали в столицу, чтобы на площадке конференции Волонтёрского движения ТОП-100 обсудить работу основных направлений добровольчества в компании.

Современный мир – то место, где перемены происходят стремительно. Поэтому в заведомо выигрышном положении в нем находятся те, кто максимально гибко, оперативно и профессионально может адаптироваться к новым реалиям. Это касается и вопросов здоровья: к сожалению, по-прежнему часто в медицинских организациях возникают ситуации, когда люди просто не знают, какими именно правами их наделяет полис ОМС - на изучение этих вопросов у них просто не нашлось времени.

Когда мы говорим о каком-то заболевании, в первую очередь рассказываем о его профилактике: соблюдении здорового образа жизни, правильном питании, занятиях спортом и своевременном прохождении профилактических мероприятий в рамках ОМС. Причина 80% заболеваний щитовидной железы — хроническая нехватка йода — природный дефицит этого микроэлемента в той или иной степени существует на всей территории РФ.

Выпуск марки состоялся в день открытия Всемирного фестиваля молодёжи на федеральной территории «Сириус». На ней изображён логотип ВФМ-2024. Тираж марки составляет 112 000, а номинал – 85 р.

О проведении «Горячей линии» по вопросам дистанционной продажи товаров