Социальная сфера 01 апреля, 11:18

С 1 апреля жители Новгородской области могут проконсультироваться со специалистами регионального Отделения СФР по видеосвязи.

Почта России и Фонд социально-культурных инициатив выпустили десятую книгу «Детские письма о главном. Рецепты счастливой семьи», посвящённую Году семьи и 15-летию Фонда. В неё вошли письма лауреатов и победителей Всероссийского почтового конкурса «Лучший урок письма».

В прошлом году жители региона получили в почтовых отделениях почти 4 000 заказов с маркетплейса Ozon

В 2023 г. Почта России доставила в 2 раза больше покупок, совершённых клиентами на платформе Авито, чем годом ранее. Число таких доставок выросло за год до 29 млн с фактическим охватом географии всей страны.

С 1 апреля региональное Отделение Социального фонда России проиндексирует социальные пенсии новгородцев на 7,5%. Их получателями в области являются более 14,5 тысяч человек.

Специалисты ведомства регулярно осуществляют профилактические проверки, в ходе которых обследуют пункты.

Правила юным велосипедистам 🚴🚲🛴🚴🚦

С начала 2024 года 130 жителей Новгородской области оформили пенсию по старости в автоматическом режиме на портале Госуслуг В 2024 году жители Новгородской области, достигшие пенсионного возраста, через портал Госуслуг могут оформить страховую пенсию по старости в автоматическом режиме. В таком формате Отделение СФР по Новгородской области уже назначило 130 выплат.

Проверка репродуктивного здоровья по ОМС

«СОГАЗ-Мед»: профилактика женского здоровья