Почта России запустила первые зоны самообслуживания в отделениях В отделениях Почты России появились зоны самообслуживания, где можно самостоятельно подготовить письма и посылки к отправке. Это позволит избежать ожидания услуги и кратно сократить время пребывания на почте.

В России закон уточнил порядок перепланировки квартиры Специалисты Росреестра и Роскадастра рассказали, как её узаконить С 1 апреля вступает в силу закон, который уточнил и расширил понятие «перепланировка» в многоквартирных домах. Документ вносит поправки в Жилищный кодекс и в федеральный закон «О государственной регистрации недвижимости». Эксперты ведомства разъяснили, как будут работать правила оформления перепланировки, а также какой порядок установлен для её согласования.

Филиал ППК «Роскадастр» по Новгородской области информирует о проведении горячей линии 11 апреля 2024 года
Здравоохранение 10 апреля, 11:54

«СОГАЗ-Мед» о симптомах инсульта и первой помощи Инсульт – это острое нарушение кровоснабжения головного мозга. Это коварное заболевание может настигнуть человека практически в любой момент, ведь по статистике смертность от инсульта в мире находится на втором месте. Одна из главных причин этого — неспецифические симптомы, которые на первый взгляд сложно связать с инсультом. Кроме того, риск инсульта может увеличиться во время беременности, приема противозачаточных препаратов, гормональной терапии в период климакса и при различных заболеваниях, связанных с нарушением гормонального фона.
Здравоохранение 10 апреля, 11:36

«СОГАЗ-Мед»: зачем нужна диспансеризация. Всем известно, что болезнь легче предупредить, чем лечить. А развитие всех неинфекционных заболеваний происходит постепенно и обусловлено определенными факторами риска. Узнаем у страховых представителей «СОГАЗ-Мед», как можно сохранить своё здоровье.

10 апреля 2024 года в малом зале здания Администрации Волотовского муниципального округа состоялись публичные слушания об исполнении бюджета Волотовского муниципального округа за 2023 год
Лесные отношения 09 апреля, 09:54

ОБЪЯВЛЕНИЕ О ДАТАХ И ВРЕМЕНИ ПРИЕМА ГРАЖДАН В ПОМЕЩЕНИЯХ УЧАСТКОВЫХ ЛЕСНИЧЕСТВ ГОКУ «СТАРОРУССКОЕ ЛЕСНИЧЕСТВО» ДЛЯ КОНСУЛЬТИРОВАНИЯ ПО СОЗДАНИЮ И СДАЧЕ ОТЧЕТА 1-ИЛ

С 8 по 18 апреля подписаться на периодические издания на сайте и в отделениях Почты России можно со скидкой до 30%. Вместе с издательскими домами компания снизит стоимость подписки на более чем 1 900 федеральных изданий. Среди них — общественно-политические, развлекательные и узкоспециализированные газеты и журналы.

Отделение Социального фонда России по Новгородской области напоминает о простых мерах предосторожности, которые помогут гражданам избежать уловок мошенников.

Руководитель новгородской Госавтоинспекции разъяснил дополнительные ограничения на допуск к получению водительских прав для лиц, лишенных права управления автомобилем за нетрезвое вождение