Социальная сфера Сегодня, 13:38

Почта России напоминает, как отправить посылки и свой багаж из путешествий В период летних отпусков жители Новгородской области активно отправляют свой багаж почтой, чтобы путешествовать налегке. Среди таких посылок чаще всего встречаются летний гардероб, местные сувениры, лишние сумки и чемоданы, предметы, которые нельзя взять с собой в самолёт в ручную кладь.
Социальная сфера Сегодня, 13:36

Почта России запустила досрочную подписную кампанию на первое полугодие 2025 года С 1 июля по 20 августа 2024 г. клиенты Почты России смогут выписать печатные издания на первое полугодие 2025 г. по ценам предыдущего периода.
ЖКХ Сегодня, 13:20

Объявление о проведении отбора получателей субсидии для предоставления муниципальной поддержки в форме субсидии из бюджета Волотовского муниципального округа, необходимой для возмещения затрат в связи с оказанием услуг по содержанию жилищного фонда Волотовского муниципального округа юридическим лицам, осуществляющим управление многоквартирными домами в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 21 декабря 2018 г. № 1616 "Об утверждении правил определения управляющей организации для управления многоквартирным домом, в отношении которого собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления таким домом или выбранный способ управления не реализован, не определена управляющая организация, и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации" за первое полугодие 2024 года.

Профилактические и противоэпидемические мероприятия по предупреждению возникновения инфекций, передающихся клещами. В Управлении Роспотребнадзора по Новгородской области продолжается еженедельный мониторинг за инфекциями, передающимися с укусами клещей.

С начала 2024 года Отделение Социального фонда по Новгородской области проактивно оформило более 1500 СНИЛС для новорожденных детей В 2024 году 1500 новорожденных новгородцев получили СНИЛС (страховой номер индивидуального лицевого счета) в беззаявительном порядке. Данную информацию региональное Отделение СФР направляет в личный кабинет мамы на портале госуслуг сразу после того, как из реестра ЗАГС в систему ОСФР поступает информация о рождении ребенка.

Переводить деньги и оплачивать покупки в интернет-магазинах можно не только банковской картой. Кому-то удобнее это делать с помощью электронного кошелька. Рассказываем об особенностях и преимуществах этого финансового инструмента.

Прежде всего, удостоверьтесь, что карта действительно потерялась. Возможно, вы забыли ее в другой куртке или оставили на кассе магазина, из которого только что вышли.

В России работает система страхования вкладов. Она защищает деньги клиентов при отзыве у банка лицензии. При этом важно знать нюансы программы: в одних случаях страховка не действует, в других – можно рассчитывать на повышенную страховую выплату.

Физические лица смогут потребовать внести в свои кредитные истории сведения о запрете заключать договоры потребкредита или займа, кроме ипотечных и тех, которые обеспечены залогом транспорта. Еще одно исключение — основной образовательный кредит с господдержкой.

Пользуясь банковской картой, вы рискуете стать жертвой финансовых мошенников. В современных реалиях количество мошеннических схем постоянно растет, в связи с чем были приняты дополнительные законодательные меры, направленные на ужесточение ответственности за совершение мошеннических действий, в том числе кражи финансовых средств с использованием электронных денежных средств и банковских счетов.