Автор: Администрация
📕Сегодня, 13.09.2024г. перед экспертами: руководителем и сотрудником проектно-учебного центра «Производительность труда» Марией Желниной и Денисом Никитиным прошла защита проектов по внедрению в деятельность администрации принципов бережливого производства.
Защита проектов по внедрению в деятельность администрации принципов бережливого производства.
✅ Екатерина Щинова, председатель комитета по управлению муниципальным имуществом, рассказала о проекте оптимизации выдачи копий архивных документов, подтверждающих право владения землей. Коллегам за счет оптимизации внутренних процессов удалось снизить срок представления услуги гражданам с 30 до 5 дней.В ходе реализации второго проекта команде Екатерины Владимировны удалось значительно сократить сроки постановки на учет муниципального имущества, создать его электронную базу, исключить случаи потери первичных документов.
✅Руководителю МСКК Светлане Култыгиной с командой удалось в ходе реализации своего проекта вдвое сократить время подготовки мероприятий, улучшить качество их проведения, увеличить посещаемость мероприятий.
✅Эмоционально о своем проекте рассказывала Ольга Нипарко, начальник отдела по молодежной политике. Действительно, ей с коллегами удалось сделать многое: создан единый календарь культурно- массовых и общественных событий. Он позволил улучшить информированность земляков о проводимых мероприятиях, «развести» их по времени, за счет чего повысить посещаемость.
✅Проект начальника организационного отдела Светланы Урицкой дал экономический эффект. Благодаря внедрению бережливых технологий, мы добились существенного снижения затрат на ГСМ.
✅Не менее интересным и полезным оказался проект, реализованный консультантом Главы Михаилом Бутылиным. В результате проведённых мероприятий население района будет своевременно получать информацию обо всех внештатных ситуациях (отключение электричества, воды и пр.) и, значит, будет к ним готово.
👍По мнению экспертов защита проектов прошла успешно.