Эффективный регион

Автор: Администрация
Эффективный регион.
❗В Администрации округа прошла защита подходов реализации проектов в рамках программы “Эффективный регион” по внедрению бережливого управления в органах государственной власти и органах местного самоуправления, направленного на повышение эффективности их деятельности путём сокращения всех видов потерь как во внутренних, так и в процессах взаимодействия с населением и бизнесом при предоставлении государственных и муниципальных услуг. Коллеги представили пять проектов.
✅Ведущий специалист отдела по работе с молодежью Любовь Зыкова  рассказала о проекте оптимизации процесса доведения до граждан сведений о проводимых в округе мероприятиях, предусматривающего создание единого календаря событий.
✅Руководитель МСКК Светлана Култыгина рассказала о ходе работы по оптимизации процессов организации и повышения качества проводимых культурно- массовых мероприятий.
✅Председателем комитета по управлению муниципальным имуществом и земельным ресурсам Екатериной Щиновой были представлены два проекта предусматривающие сокращение сроков предоставления гражданам услуг и значительную экономию рабочего времени сотрудников.
✅Проект, представленный заместителем организационного отдела Еленой Гавриловой, направлен на упорядочение использования служебного автотранспорта и сокращение расходов на эти цели.
💯Реализация предложенных проектов позволит значительно снизить трудозатраты и сократить время протекания процессов, повысит эффективность работы администрации и учреждений и улучшит качество предоставляемых населению усл
🤝Благодарю коллег из проектно- учебного центра «Производительность труда» Желнину Марию и Дениса Никитина за помощь в реализации проектов.