Автор: ГО и ЧС
Памятка по обеспечению антитеррористической безопасности на транспорте
ПАМЯТКА.

Памятка по обеспечению антитеррористической безопасности на транспорте

В целях предотвращения совершения террористических актов необходимо обращать внимание на оставленные или забытые в общественных местах, транспорте, местах отдыха сумки, чемоданы, рюкзаки и т.п.

Категорически запрещается прикасаться, встряхивать, осматривать, вскрывать подозрительные предметы, а также пользоваться средствами радиосвязи, в том числе сотовыми телефонами вблизи обнаруженных подозрительных предметов.

При обнаружении подозрительных предметов необходимо незамедлительно сообщить в полицию, используя любые средства связи.

Никогда не принимайте на хранение или для передачи другому лицу предметы, даже безопасные на вид.

Не приближайтесь, а тем более не прикасайтесь к подозрительному предмету: это может стоить вам жизни.

Заметив подозрительные предметы или чью-либо деятельность, например:

- вещь без хозяина;

- предмет, не соответствующий окружающей обстановке;

- устройство с признаками взрывного механизма:

- бесхозный автотранспорт, припаркованный непосредственно к зданиям;

- разгрузку неизвестными лицами различных грузов, немедленно сообщите в полицию по номеру 102 или в дежурную часть МО МВД России «Шимский» по номеру 8(81656)-54-451.

Телефон единой дежурно-диспетчерской службы Волотовского муниципального округа: - 8(81662) 61-800.

Единый номер вызова экстренных служб «112».