Памятка по пожарной безопасности

Памятка по пожарной безопасности Администрация Волотовского муниципального округа информирует, что рост количества пожаров зарегистрирован по 17 муниципальным районам, в том числе и по Волотовскому муниципальному округу -29 пожаров за 10 месяцев 2021 года
Памятка по пожарной безопасности.

Уважаемые граждане Волотовского муниципального округа!

Памятка по пожарной безопасностиАдминистрация Волотовского муниципального округа информирует, что рост количества пожаров зарегистрирован по 17 муниципальным районам, в том числе и по Волотовскому муниципальному округу -29 пожаров за 10 месяцев 2021 года. Количество погибших людей на пожарах составило 4 человека.

С наступлением осенне-зимнего пожароопасного периода будьте особенно осторожны при эксплуатации печного отопления, электронагревательных приборов и теплогенерирующих установок.

НЕ оставляйте топящиеся печи без присмотра, не перекаливайте их. Содержите печь в исправном состоянии. Своевременно очищайте печи и дымоходы от сажи.

НЕ применяйте для обогрева нестандартные (самодельные) электронагревательные приборы.

НЕ эксплуатируйте электропроводку с поврежденной изоляцией.

Газовое оборудование, находящееся в доме также должно находиться в исправном состоянии и соответствовать техническим требованиям по его эксплуатации.

Почувствовав запах газа, ни в коем случае НЕ ВКЛЮЧАЙТЕ и НЕ ВЫКЛЮЧАЙТЕ СВЕТ и ЭЛЕКТРОПРИБОРЫ, перекройте кран подачи газа на газопроводе в квартире или в доме; проверьте- выключены ли конфорки; откройте окна и двери, чтобы предотвратить появление взрывоопасной концентрации газа.

Если запах не исчезает - покиньте помещение и вызовите службу газа с УЛИЦЫ по телефонам «04», «112», «61-277».

ТЕЛЕФОН ЕДИНОЙ СЛУЖБЫ СПАСЕНИЯ «01»